当前位置:研训通知

六合区第九届“学科教学带头人”名单公示

来源:教学评价处    发布时间:2019-7-15 9:31:22    浏览次数:2008


六合区第九届“学科教学带头人”评选工作自201811月开始,在区教育局评选工作领导小组的全程监督下,经个人申报和学校推荐、资格审查、材料评审、专业基础知识与教学基本理论水平考核、课堂教学水平考核、成绩汇总、区教育局终评环节,区教育局评选工作领导小组根据评选文件和参评选手总成绩讨论初评并报局长办公会研究,拟授予赵云等80名同志“六合区第九届学科教学带头人”荣誉称号。现将名单予以公示,如有不同意见,请于2019715日至2019719日向六合区教育局反映。电话:57110249   57110255

六合区教育局

    2019715

序号

单位

姓名

学段

学科

1

竹镇民族第二幼儿园

赵云

幼儿园

幼教

2

程桥第一幼儿园

方晓令

幼儿园

幼教

3

黄岗幼儿园

石芳

幼儿园

幼教

4

双语小学

傅晓丽

小学

语文

5

瓜埠小学

杨树丰

小学

语文

6

横梁中心小学

何祖友

小学

语文

7

双语小学雄州分校

王成彪

小学

语文

8

马鞍中心小学

叶广军

小学

语文

9

金陵中学龙湖分校

邹云梅

小学

语文

10

马鞍中心小学

郎玉凤

小学

数学

11

金陵中学龙湖分校

阮有生

小学

数学

12

实验小学

张寿兰

小学

数学

13

明德小学

苏蓉蓉

小学

数学

14

金陵中学龙湖分校

李旭梅

小学

数学

15

双语小学雄州分校

胡声远

小学

数学

16

金陵中学龙湖分校

周明月

小学

数学

17

程桥中心小学

汪玲玲

小学

数学

18

冶山中心小学

张海平

小学

数学

19

竹程小学

李雪

小学

英语

20

棠城学校

余鸿雁

小学

英语

21

乌石希望小学

童运娣

小学

英语

22

龙袍中心小学

秦丹丹

小学

英语

23

蒋湾小学

叶虹

小学

音乐

24

金陵中学龙湖分校

毛杏花

小学

音乐

25

瓜埠小学

马孝春

小学

体育

26

程桥中心小学

王杨

小学

体育

27

双语小学雄州分校

刘虎

小学

体育

28

棠城学校

王连强

小学

体育

29

金陵中学龙湖分校

徐晓兰

小学

美术

30

龙池中心小学

汤欣欣

小学

信息

31

马集初中

王文强

初中

语文

32

横梁初级中学

许庆荣

初中

语文

33

棠城学校

周美玲

初中

语文

34

金陵中学龙湖分校

徐慧娟

初中

语文

35

竹镇民族中学

何平

初中

数学

36

金陵中学龙湖分校

谢丽丽

初中

数学

37

励志学校

孙德萍

初中

数学

38

棠城学校

彭开霞

初中

英语

39

六高附中

何永翠

初中

英语

40

城西学校

李华

初中

英语

41

冶山初中

吴永军

初中

化学

42

冶山初中

张卓然

初中

生物

43

棠城学校

杨宏敏

初中

生物

44

竹镇民族中学

陈正杰

初中

生物

45

金陵中学龙湖分校

陈桂兰

初中

道法

46

六高附中

王玲

初中

音乐

47

金陵中学龙湖分校

丁妍

初中

音乐

48

冶山初中

郭荣飞

初中

体育

49

金陵中学龙湖分校

许科建

初中

美术

50

金陵中学龙湖分校

仲崇英

初中

美术

51

竹镇民族中学

唐来军

初中

信息

52

仕金学校

谢为林

初中

信息

53

程桥高中

陈雪

高中

语文

54

程桥高中

邵志诚

高中

语文

55

六合高级中学

 

高中

语文

56

实验高中

鞠玮

高中

语文

57

六合高级中学

孔亚锋

高中

数学

58

六合高级中学

 

高中

数学

59

程桥高中

李素文

高中

数学

60

实验高中

史修凤

高中

数学

61

程桥高中

郭茜

高中

英语

62

六合高级中学

许小涛

高中

物理

63

程桥高中

刘海甜

高中

化学

64

六合高级中学

 

高中

政治

65

程桥高中

谢飞宇

高中

历史

66

程桥高中

何园园

高中

地理

67

实验高中

罗强

高中

体育

68

程桥高中

汤晓鹤

高中

体育

69

实验高中

唐定勇

高中

美术

70

实验高中

李丹

高中

美术

71

南京六合中等专业学校

王乐云

中专校

语文

72

南京六合中等专业学校

熊立军

中专校

语文

73

南京六合中等专业学校

陈 雷

中专校

数学

74

南京六合中等专业学校

黄宝柱

中专校

体育

75

南京六合中等专业学校

孙 建

中专校

计算机

76

南京六合中等专业学校

郭 华

中专校

力学

77

南京六合中等专业学校

陶 忠

中专校

电子

78

南京六合中等专业学校

李家墅

中专校

电工

79

南京六合中等专业学校

王立云

中专校

机械

80

南京六合中等专业学校

徐伏健

中专校

机电