当前位置:心理健康

关于公布南京市第四届“健心杯”心理健康教育课堂教学竞赛获奖人员名单的通知

来源:教育科研处    发布时间:2018-2-28 10:29:19    浏览次数:465

南京市第四届“健心杯”心理健康教育课堂教学竞赛获奖人员名单
区/校 姓名 学校全称 学段 市级奖项
1 市直属   中华中学 高中 市一等奖
2 秦淮区   航空航天大学附属高级中学 高中 市一等奖
3 雨花台区   南京市共青团路中学 初中 市一等奖
4 六合区 吕丹萍 励志学校 初中 市一等奖
5 秦淮区   石鼓路小学 小学 市一等奖
6 秦淮区   建康路小学 小学 市一等奖
7 鼓楼区   鼓楼第一中心小学 小学 市一等奖
8 鼓楼区 顾莉华 琅琊路小学 小学 市一等奖
9 栖霞区   南京市太阳城小学 小学 市一等奖
10 市直属 王诚俊 南京市金陵中学 高中 市二等奖
11 玄武区   南京市玄武中等专业学校 高中 市二等奖
12 玄武区   南京玄武外国语学校 初中 市二等奖
13 玄武区   南京市长江路小学 小学 市二等奖
14 玄武区 楼瑞芳 南京晓庄学院实验幼儿园 幼儿园 市二等奖
15 秦淮区   第二十七初级中学 初中 市二等奖
16 秦淮区 韩淑媛 月牙湖小学 小学 市二等奖
17 秦淮区   秦淮区教师进修学校 小学 市二等奖
18 建邺区       莲花实验学校            初中 市二等奖
19 建邺区   陶行知小学 小学 市二等奖
20 建邺区 戴淼清 金陵中学附属小学 小学 市二等奖
21 建邺区 夏正银 金陵中学河西分校小学部 小学 市二等奖
22 鼓楼区 汤池武 南京市宁海中学 高中 市二等奖
23 鼓楼区   南京市第三十九中学 初中 市二等奖
24 鼓楼区   金陵汇文学校中学部 初中 市二等奖
25 鼓楼区   拉萨路小学 小学 市二等奖
26 鼓楼区   天正小学 小学 市二等奖
27 栖霞区 王海华 南京市燕子矶中学 高中 市二等奖
28 栖霞区 王园萍 南京市燕子矶中学 高中 市二等奖
29 栖霞区   南京市燕子矶初级中学 初中 市二等奖
30 栖霞区   南京市金陵小学 小学 市二等奖
31 雨花台区   雨花台区实验小学善水湾分校 小学 市二等奖
32 雨花台区 朱明瀚 南京市岱山实验小学 小学 市二等奖
33 江宁区   南京市秦淮高级中学 高中 市二等奖
34 江宁区 汪开栋 南京市东山外国语学校 初中 市二等奖
35 江宁区 李蓉蓉 江宁区铜山中心小学 小学 市二等奖
36 江宁区   江宁区麒麟中心小学 小学 市二等奖
37 江宁区   江宁区龙都中心小学 小学 市二等奖
38 江北新区(原浦口区)   南京市第二十九中学天润城分校 初中 市二等奖
39 江北新区(原浦口区)   南京市浦口实验小学 小学 市二等奖
40 江北新区(原浦口区) 潘晓可珂 南京市力学小学海德北岸分校 小学 市二等奖
41 江北新区(原浦口区)   南京市第二十九中学天润城分校 小学 市二等奖
42 江北新区(原浦口区) 周美凤 南京市北京东路小学分校红太阳小学 小学 市二等奖
43 浦口区 吴仁霞 南京市江浦实验小学 小学 市二等奖
44 六合区 邹云梅 龙湖学校 小学 市二等奖
45 六合区   横梁中心小学 小学 市二等奖
46 溧水区   江苏省溧水高级中学 高中 市二等奖
47 溧水区   群力中学 初中 市二等奖
48 溧水区   白马中心小学 小学 市二等奖
49 高淳区 袁阿潭 南京淳辉高级中学 高中 市二等奖
50 高淳区   高淳中专校 高中 市二等奖
51 高淳区 李彦清 高淳区阳江中心小学 小学 市二等奖
52 高淳区   高淳区淳溪中心小学 小学 市二等奖
53 高淳区 卞桂花 高淳区砖墙中心小学 小学 市二等奖
54 江北新区(原化工园区) 韦大山 南京师范大学附属扬子中学 高中 市二等奖
55 江北新区(原化工园区)   南京市九龙中学 初中 市二等奖
56 江北新区(原化工园区) 周圆圆 南京信息工程大学附属实验小学 小学 市二等奖
57 玄武区 王先玮 南京市人民中学 高中 市三等奖
58 玄武区   南京第九初级中学 初中 市三等奖
59 玄武区   锁金新村第一小学 小学 市三等奖
60 玄武区 徐雅楠 南京市北京东路小学 小学 市三等奖
61 玄武区 陆茵茵 南京市小营小学 小学 市三等奖
62 秦淮区   第五高级中学 高中 市三等奖
63 秦淮区   光华门小学 小学 市三等奖
64 秦淮区   钓鱼台小学 小学 市三等奖
65 秦淮区   怡馨花园小学 小学 市三等奖
66 秦淮区 宋瑞瑞 武定新村小学 小学 市三等奖
67 建邺区   新城小学南校区 小学 市三等奖
68 建邺区 何宏伟 新城小学南校区 小学 市三等奖
69 建邺区   金陵中学河西分校小学部       小学 市三等奖
70 鼓楼区   天妃宫小学 小学 市三等奖
71 鼓楼区 朱莉双 旭日景城小学 小学 市三等奖
72 鼓楼区   莫愁新寓小学 小学 市三等奖
73 鼓楼区 陶唯琪 民生实验小学 小学 市三等奖
74 鼓楼区 江依玫 汇文小学 小学 市三等奖
75 栖霞区 戴建波 南京市栖霞中学 高中 市三等奖
76 栖霞区 殷云菲 金陵中学仙林分校中学部 初中 市三等奖
77 栖霞区   南京市第一中学马群分校 初中 市三等奖
78 栖霞区 马孝东 南京附属中学仙林学校初中部 初中 市三等奖
79 栖霞区   栖霞区实验小学尧佳路校区 小学 市三等奖
80 栖霞区 陆陈红 南师附中仙林学校小学部 小学 市三等奖
81 雨花台区 罗云芳 南京市板桥中学 高中 市三等奖
82 雨花台区 黄志芳 南京市板桥中学 初中 市三等奖
83 雨花台区   南京市雨花台中学 初中 市三等奖
84 雨花台区   南京市景明佳园小学 小学 市三等奖
85 雨花台区   南京市雨花台中学春江分校 小学 市三等奖
86 江宁区   南京市觅秀街中学 初中 市三等奖
87 江宁区 赵丽丽 江宁区周岗学校 初中 市三等奖
88 江宁区 杨 猛 南京市翠屏山小学 小学 市三等奖
89 江宁区 石曼曼 南京市东山小学分校永泰路小学 小学 市三等奖
90 江宁区 周丽娟 江宁区陆郎中心小学 小学 市三等奖
91 江北新区(原浦口区) 陈晓婷 南京市浦口实验小学 小学 市三等奖
92 江北新区(原浦口区) 汪源源 南京市浦口区鼎泰实验小学 小学 市三等奖
93 江北新区(原浦口区)   南京市浦口区沿江小学 小学 市三等奖
94 六合区   六合区中等职业学校 中专 市三等奖
95 六合区   新篁学校 初中 市三等奖
96 六合区   仕金学校 初中 市三等奖
97 六合区 庄白露 金牛湖中心小学 小学 市三等奖
98 六合区     金牛湖中心小学 小学 市三等奖
99 六合区   竹程小学 小学 市三等奖
100 六合区   竹镇镇民族小学 小学 市三等奖
101 溧水区 李玉霞 第二高级中学 高中 市三等奖
102 溧水区   云鹤中学 初中 市三等奖
103 溧水区 吴婉秋 东屏中学 初中 市三等奖
104 溧水区   东庐中学小学部 小学 市三等奖
105 溧水区   和凤中心小学 小学 市三等奖
106 高淳区 孙红头 高淳高级中学 高中 市三等奖
107 高淳区 孙继东 高淳区永丰中学 初中 市三等奖
108 高淳区 曹梅花 高淳区古柏中心小学 小学 市三等奖
109 高淳区 李小青 高淳区宝塔小学 小学 市三等奖
110 江北新区(原化工园区) 高冬芹 南京师范大学附属扬子中学 高中 市三等奖
111 江北新区(原化工园区)   南京市南化第二中学 初中 市三等奖
112 江北新区(原化工园区)   南京市南化实验小学 小学 市三等奖
113 江北新区(原化工园区)   南京市九龙小学 小学 市三等奖
114 江北新区(原化工园区)   南京市扬子第二小学 小学 市三等奖