当前位置:研训通知

关于2018~2019学年度初三“教育教学先进个人”“优秀备课组”“优秀教学管理者”评选结果的公示

来源:信息资源处    发布时间:2019-9-10 10:55:06    浏览次数:942

 

20182019学年度初中教学工作中,一批教师爱岗敬业,教书育人,尽职尽责,全身心投入到教育教学工作中,他们善于管理、精于教研、专注课堂、业绩突出,为我区教师作出了榜样,对我区教学质量提升作出了贡献;一批初中学校重视备课组建设,备课组活动扎实开展,涌现出组员团结协作、互帮互学、潜心研究、资源共享的备课组,有力促进教师专业成长、教学业务水平提升和教学效果优化,学科教学取得了良好业绩;一批校长以身作则、率先垂范,潜心研究,扎实管理,教学质量提升明显。

为激励先进,依据《六合区初中教学质量考核奖励办法》,经研究决定,拟授予宣修峰等77名教师为六合区2018-2019学年度初中“教育教学先进个人”;东沟初中初三道德与法治等33个备课组为“优秀备课组”;吕国敏等6名校长为“优秀教学管理者”(名单附后);现予以公示,公示期为910—916日,如有异议,请在公示期内向六合区教师发展中心反映。电话:66626892

 

六合区教师发展中心

2019910

 

附一:

 

2018-2019学年度初中“教育教学先进个人”名单

 

学校

姓名

学校

姓名

城西初中

宣修峰

龙湖初中

丁荣瑞

城西初中

戴有华

龙湖初中

陈东新

程桥初中

张军帅

龙湖初中

许文

程桥初中

韩桂兰

龙湖初中

李伦友

程桥初中

聂士元

龙湖初中

陈琦

程桥初中

彭春霞

龙湖初中

张守青

东沟初中

张庆龙

龙湖初中

谷军

东沟初中

胡宝霞

龙湖初中

应彩花

瓜埠初中

李金宝

龙袍初中

陈永金

瓜埠初中

严玉萍

龙袍初中

张严敏

横梁初中

董荣燕

马鞍初中

王军

横梁初中

徐德林

马鞍初中

王巧林

横梁初中

陈进

马鞍初中

张晓亮

横梁初中

丁红兵

马集初中

王琰

金牛湖初中

王春林

马集初中

何必松

金牛湖初中

李云发

马集初中

王正强

金牛湖初中

朱金山

马集初中

邰翠云

金牛湖初中

史成奎

民族初中

高宗文

金牛湖初中

吴祎

民族初中

许永

励志学校

赵静

民族初中

汪晓春

励志学校

马骥

民族初中

孙莉

励志学校

王梦军

仕金学校

戴华琴

励志学校

郜鹏媛

仕金学校

谢为林

励志学校

吴成伟

棠城初中

孙莹

励志学校

柏立宽

棠城初中

周美玲

励志学校

潘妍萱

棠城初中

潘国发

励志学校

孔荣荣

棠城初中

许本科

龙池初中

黄婷

棠城初中

陈红霞

龙池初中

陈九宝

棠城初中

徐东梅

龙池初中

金立美

棠城初中

曹俊

 

学校

姓名

学校

姓名

乌石初中

谢金良

雄州初中

林雪芹

乌石初中

陈传伦

雄州初中

董梅

乌石初中

朱小飞

雄州初中

张先达

新篁学校

喻国林

冶山初中

王忠红

新篁学校

程明

冶山初中

沈如琴

新篁学校

陶峰

冶山初中

王芝玉

新集初中

余海涛

竹程初中

刘家洋

新集初中

方玲

竹程初中

陈彦艳

雄州初中

郭爱萍

 

 

 

 

附二:

2019届初三“优秀备课组”名单

 

学校

备课组名称

备课组成员名单

东沟初中

道德与法治

胡宝霞

乌石初中

道德与法治

储祝青

新篁学校

道德与法治

陈华荣、陈大伟

马集初中

化学

何必松、竺泽军、洪首邦、刘传云

横梁初中

化学

徐德林、王刚、孙雷元

金牛湖初中

化学

糜长勇、李云发、戴相松、田小敏、包志军、徐从雨

科利华中学棠城分校

历史

董艳萍、孙莹、郑良辉、张国岚

龙湖初中

历史

倪少芸、郭为飞、杨晓洁、朱成斌

雄州初中

历史

林雪琴  朱长清

仕金学校

历史

沈宏桃

横梁初中

数学

董荣燕、董荣兵、诸士金

瓜埠初中

数学

严玉萍、薛超、金吉辰

励志学校

数学

吴成伟、孙洁、金晶、孙珵、马全、李黎、

吴雅文

科利华中学棠城分校

体育

蔡守龙、达红梅、李仁桧、邰少彬

马集初中

体育

李久春、李家军、何顺、成安虎

龙湖初中

体育

徐晓兵、江道辉、陈琦

城西学校

体育

宣修峰

横梁初中

体育

丁红兵、钱祥明

竹镇民族中学

体育

张建材、刘家武

励志学校

体育

杨根、吕丛丛、谢兆安

乌石初中

体育

潘爱民

新篁学校

体育

田正远、杨红霞

雄州初中

体育

杨静、张先达

金牛湖初中

物理

孙长云 朱金山 戴昕 李成兵

励志学校

物理

徐刚、柏立宽、张礼宝、刘苗、杨升花

程桥初中

物理

韩桂兰、王庆华、谢颖

马集初中

英语

连德燕、王琰、王金让

励志学校

英语

段先传、赵静、陈雅清、湛燕、黄卉、李蓓蓓、肖倩倩 卞璟玉、潘妍萱、章苑、赵红梅、苏凤霞、段红霞

雄州初中

英语

郭爱萍、吕桂梅、沈立权、周涛

科利华中学棠城分校

语文

沈毅、孙刚、詹晓惠、徐东梅、翁庆、张朝树、李臣红、周美玲、王翠华

龙湖初中

语文

刘旭红、徐云、王守强、黄胜男、金光池、

周润华、谷军、王利

龙池初中

语文

王道敏、卢安芳、金立美、李金顺

雄州初中

语文

孙从奇、周莉、朱晓华

 

 

附三:

优秀教学管理者

 

吕国敏  蒋兆庆  张长林  诸士金  郑进明  骆开良