当前位置:心理健康

关于公布2017年南京市中小学心理健康教育教师和南京市中小学心理咨询员名单的通知

来源:教育科研处    发布时间:2018-2-28 10:46:35    浏览次数:1060

 

南京市教育局文件

 

宁教宣德〔20181

 

 

 

 


关于公布2017年南京市中小学心理健康教育教师和南京市中小学心理咨询员名单的通知

 

 

各区教育局,直属学校:

经统一考测,批准陈林林等1159位同志为“南京市中小学心理健康教育教师”,孙怡等111位同志为“南京市中小学心理咨询员”,现予以公布(具体名单详见附件)。

希望以上同志坚持理论与实践相结合,不断提高业务技能,积极投身于中小学心理健康教育工作,努力探索新时代学校心理健康教育的新途径、新方法,为南京市中小学心理健康教育再上新台阶作出更大贡献。

附件:1.2017年“南京市中小学心理健康教育教师”名单

2.2017年“南京市中小学心理咨询员”名单

 

 

 

 

南京市教育局

201829


附件1

2017年“南京市中小学心理健康教育教师”名单

1159名)

姓名

单位

姓名

单位

陈林林

南京市理工大实验小学

张慕汉

南京市玄武中等专业学校

 

73610部队香禾幼儿园

张梦娜

南京市第十三中学红山分校

 

南京师范大学附属小学

 

南京市第十三中学红山分校

王晨晨

南京师范大学附属小学

刘必高

南京市孝陵卫初级中学小学部

殷雯洁

南京师范大学附属小学

沈夏洁

南京外国语学校

 

南京师范大学附属小学

张筱诗

南京外国语学校

 

南京师范大学附属小学

 

南京市紫东实验学校

 

南京师范大学附属小学

史秀成

南京外国语学校

 

南京师范大学附属小学

陈昌芸

珠江路小学附属幼儿园

储明绚

南京市锁金新村第二小学

任媛媛

南京市孝陵卫初级中学小学部

 

南京外国语学校

 

南京孝陵卫中心小学附属幼儿园

 

南京市锁金新村第一小学

 

南京孝陵卫中心小学附属幼儿园

 

南京市小营小学

 

南京孝陵卫中心小学附属幼儿园

李玲莉

南京市小营小学

张旭冉

半山园小学附属幼儿园

陈砚雯

南京市小营小学

 

半山园小学附属幼儿园

 

南京市玄武区孝陵卫中心小学

 

北京东路小学附属幼儿园阳光分园

周朦佳

南京市玄武区孝陵卫中心小学

李文晔

北京东路小学附属幼儿园阳光分园

滕晓云

南京市玄武区孝陵卫中心小学

李佳欣

北京东路小学附属幼儿园阳光分园

吴海霞

南京市玄武高级中学

侯永玲

海军指挥学院政治部幼儿园

虞婷婷

南京市玄武区孝陵卫中心小学

郑雨茜

海军指挥学院政治部幼儿园

李会芹

南京市樱花小学

 

海军指挥学院政治部幼儿园

范敬晨

南京市樱花小学

谢倩倩

南京小天鹅幼儿园

 

南京市樱花小学

吴星星

逸仙小学附属幼儿园

袁晓枫

南京市樱花小学

刘和容

南京市玄武区钟山幼儿园

 

南京市樱花小学

陆慧慧

中国人民解放军73610部队香禾幼儿园

 

南京市宇花小学

 

南京市玄武区钟山幼儿园

 

南京市月苑第一小学

马圣婷

南京晓庄学院实验幼儿园

 

南京市月苑第一小学

王娟娟

南京晓庄学院实验幼儿园

 

南京市月苑第一小学

 

南京晓庄学院实验幼儿园

 

南京市月苑第一小学

潘海燕

南京晓庄学院实验幼儿园

 

南京市月苑第一小学

宋纪环

南京玄武东方城幼儿园

周云婷

南京市月苑第一小学

贾婉云

南京军区南京实验幼儿园

文宁凤

南京市月苑第一小学

 

中国人民解放军73610部队香禾幼儿园

谈智慧

南京市孝陵卫初级中学

高梦梦

南京市锁金新村第二小学附属幼儿园

胡晓阳

南京市孝陵卫初级中学

沈雯婧

南京市锁金新村第二小学附属幼儿园

 

南京市紫东实验学校

王芸芸

南京理工大学附属幼儿园

朱静波

南京市第五十四中学

王似玉

南京理工大学附属幼儿园

姜嘉纬

南京市科利华中学

吴晶晶

南京市北京东路小学

高庭璇

南京市科利华中学

杨书闻

南京市北京东路小学

 

南京市科利华中学

马元佳

南京市北京东路小学

 

南京市第十三中学锁金分校

唐晨倩

南京市北京东路小学

 

南京市樱花小学

张秋雯

南京市北京东路小学

 

南京玄武外国语学校

韩芝佩

南京市北京东路小学阳光分校

骆莹莹

南京玄武外国语学校

阚尚锦

南京市长江路小学

 

南京玄武外国语学校

 

南京市长江路小学

 

南京玄武外国语学校

 

南京晓庄学院实验幼儿园

高晓英

南京玄武外国语学校

 

南京市长江路小学

 

南京玄武外国语学校

 

南京市成贤街小学

徐昕洁

南京市玄武高级中学

孙琪琦

南京市成贤街小学

南京市玄武高级中学

 

南京市海英小学

谢婷婷

南京市玄武高级中学

 

南京市科利华小学

 

南京市玄武高级中学

黄亚娟

南京市科利华小学

易相鸥

南京市第九中学

周瑜婷

南京市科利华小学

 

南京市人民中学

夏雨浩

南京市科利华小学

 

南京市第十三中学

钱丙瑶

南京市科利华小学

 

南京市第十三中学

汪天玉

南京市科利华小学

杨贝贝

南京市第十三中学

 

南京理工大学实验小学

 

南京市第十三中学

 

南京理工大学实验小学

庄乃琬

南京市第十三中学

 

南京理工大学实验小学

王雨婷

南京市第十三中学

徐雅青

南京理工大学实验小学

凡森泉

南京市第十三中学

丁敏锐

南京市立贤小学

徐丹丹

南京市孝陵卫初级中学小学部

 

南京市立贤小学

 

南京市玄武中等专业学校

李晓艺

南京市立贤小学

杨继君

南京市玄武中等专业学校

马林硕杰

南京师范大学附属小学

邹柳笛

南京市玄武中等专业学校

 

南京金陵中等专业学校

 

南京市月牙湖小学

 

南京金陵中等专业学校

韩淑媛

南京市月牙湖小学

 

南京金陵中等专业学校

 

南京怡馨花园小学

 

南京市五老村小学

崔小溪

南京怡馨花园小学

方雨琳

南京市五老村小学

 

南京行知实验中学

 

南京市马府街小学

 

南京行知实验中学

 

南京市鑫园小学

鄢海霞

南京行知实验中学

黄钧鑫

南京市秦淮特殊教育学校

张付坤

南京市秦淮区第一中心小学

孙梦姣

南京市太平巷幼儿园

徐凯悦

南京市银龙花园学校

孙海荣

南京市四方小学

殷志平

南京市银龙花园学校

 

金陵中学高新分校

 

南京市银龙花园学校

 

金陵中学高新分校

王艺凡

南京市银龙花园学校

王春梅

金陵中学高新分校

刘文娟

南京市银龙花园学校

杜亚梅

金陵中学高新分校

 

南京市银龙花园学校

田东宜

金陵中学高新分校

陶婷婷

南京市银龙花园学校

龙琼瑶

第二十七高级中学

 

南京市银龙花园学校

 

南京市秦淮实验小学

 

南京市银龙花园学校

包艳莉

南京市秦淮实验小学

刘雪静

南京市第二十七初级中学

 

南京市秦淮实验小学

张雅妍

南京市第二十七初级中学

 

南京市钟英中学

李佳佳

南京市第五高级中学

赵宝琴

南京市钟英中学

 

南京市第五高级中学

 

南京市钟英中学

 

南京市慧园街小学

王玉娟

南京市钟英中学

 

南京市慧园街小学

 

南京市钟英中学

戴兴玲

南京市慧园街小学

范永华

南京市钟英中学

 

南京市御道街小学

赵海军

南京市钟英中学

赵金霞

南京市御道街小学

李秀珍

南京市钟英中学

王春阳

南京郑和外国语学校

汪文娟

南京市钟英中学

刘金珂

南京郑和外国语学校

黄文娟

南京市钟英中学

 

南京郑和外国语学校

 

南京市钟英中学

 

南京郑和外国语学校

 

南京市钟英中学

李文剑

南京怡馨花园小学

 

南京市钟英中学

 

南京怡馨花园小学

 

南京市钟英中学

 

南京市瑞金北村小学

 

南京市钟英中学

 

南京市瑞金北村小学

 

南京市钟英中学

 

南京市后标营小学

 

南京市钟英中学

陈明生

南京市后标营小学

倪晓南

南京市钟英中学

 

南京航空航天大学附属高级中学

王锡平

南京市钟英中学

吴凤玲

南京航空航天大学附属高级中学

 

南京市钟英中学

 

南京市第三高级中学

 

南京市钟英中学

 

南京市第三高级中学

 

南京市第三高级中学文昌初中

刘亚辉

南京市第三高级中学

 

南京市第三高级中学文昌初中

 

南京市第三高级中学

 

南京市第三高级中学文昌初中

 

南京市建康路小学

 

南京市第三高级中学文昌初中

 

南京市建康路小学

 

南京市第三高级中学文昌初中

 

南京市第五初级中学

 

南京市第三高级中学文昌初中

张丽

南京市第五初级中学

周嘉敏

南京市第三高级中学文昌初中

 

南京市马府街小学

 

南京市府西街小学

张海燕

南京市马府街小学

 

南京市月牙湖小学

王晴晴

南京金陵中等专业学校

林惠琴

南京市莫愁中等专业学校

丁银彬

南京市莲花北苑幼儿园

侯亚春

南京市莫愁中等专业学校

 

建邺区南湖春晖幼儿园

朱海霞

南京市莫愁中等专业学校

  洁 

建邺区南湖春晖幼儿园

张希珠

南京市莫愁中等专业学校

李楠楠

建邺区南湖春晖幼儿园

 

南京市香山路幼儿园

张玉洁 

建邺区南湖春晖幼儿园

 

南京市香山路幼儿园

  莉 

建邺区南湖春晖幼儿园

郭兰英

南京市香山路幼儿园

常丹丹 

建邺区南湖春晖幼儿园

曹丽莉

南京市致远初级中学

 

建邺区莲花实验学校小学部

 

南京市致远初级中学

 

南京市莫愁中等专业学校

张明明

南京市致远初级中学

董明月

南京市莫愁中等专业学校

任苗苗

建邺实验小学

胡梦雅

南京市莫愁中等专业学校

 

建邺实验小学

廖海连

南京市莫愁中等专业学校

余荣晖

建邺实验小学

马园园

南京市莫愁中等专业学校

郑森森

南京市奥体艺术幼儿园

沈爱琴

南京市莫愁中等专业学校

丁彤彤

南京市奥体艺术幼儿园

徐凌玉

南京市莫愁中等专业学校

庄静娴

南京市奥体艺术幼儿园

 

南京市莫愁中等专业学校

 

南京市莫愁湖小学

周琼莹

南京市莫愁中等专业学校

 

南京市莫愁湖小学

主雪华

南京市莫愁中等专业学校

施兴文

南京市莫愁湖小学

 

南京市莫愁中等专业学校

范小芳

南京高等职业技术学校

韩宇浩

南京市莫愁中等专业学校

 

南师附中新城小学北校区

陈野

南京外国语学校河西初级中学

朱若颖

南师附中新城小学北校区

 

南京外国语学校河西初级中学

管苑岚

南师附中新城小学北校区

 

南京外国语学校河西初级中学

 

南师附中新城小学北校区

 

南京外国语学校河西初级中学

高梦霞

南师附中新城小学北校区

杨巧玲

南京外国语学校河西初级中学

 

南京师范大学附属中学新城小学

王亚飞

南京外国语学校河西初级中学

顾瑞杰

南师附中新城小学南校区

余晓菲

南京外国语学校河西初级中学

吴睿华

南师附中新城小学南校区

吴雪雪

南京外国语学校河西初级中学

胡劲草

南师附中新城小学南校区

石静静

南京市洲岛家园幼儿园

 

南师附中新城小学南校区

 

南京市洲岛家园幼儿园

 

南师附中新城小学南校区

 

南京市陶行知小学

吴菲菲

南师附中新城小学南校区

 

南京市陶行知小学

李丹丹

南师附中新城小学南校区

 

南京市陶行知小学

 

南师附中新城小学南校区

徐恒娟

南京市陶行知小学

程荣贵

南师附中新城初中黄山路分校

陈珊珊

南京市陶行知小学

 

南师附中新城初中黄山路分校

杨金顺

南京市建邺区沿河幼儿园

 

南京市生态科技岛小学

曹露露

南京市建邺区沿河幼儿园

季春霞

南京市生态科技岛小学

 

南京市建邺区沿河幼儿园

王登云

南京市生态科技岛小学

 

南师附中新城中学怡康街分校

肖尚满

南京市生态科技岛小学

蒋千红

南师附中新城中学怡康街分校

周其顺

南京市生态科技岛小学

杨丽芳

南师附中新城中学怡康街分校

 

南京市生态科技岛小学

代红梅

南师附中新城中学怡康街分校

刘光明

南京市生态科技岛小学

薛园园

南师附中新城中学怡康街分校

 

南京致远外国语小学分校

王恒朋

南师附中新城中学怡康街分校

毛文婧

南京致远外国语小学分校

法勇娟

南师附中新城中学怡康街分校

 

南京致远外国语小学分校

陶德香

南师附中新城中学怡康街分校

 

南京致远外国语小学分校

 

金陵中学河西分校

许广颖

南京致远外国语小学分校

 

金陵中学河西分校

臧楠楠

南京致远外国语小学分校

窦可嘉

金陵中学河西分校

胡业创

南京致远外国语小学分校

顾剑云

金陵中学河西分校

张伏尔加

南京致远外国语小学分校

 

金陵中学河西分校

贾钗钗

南京致远外国语小学分校

 

金陵中学河西分校

 

南京致远外国语小学

夏正银

金陵中学河西分校

 

南师附中新城初级中学

 

金陵中学河西分校

洪安娜

南京特殊教育师范学校附属小学

 

金陵中学河西分校

罗立中

南京市江心洲初级中学

孔令沂

金陵中学河西分校

 

南京市南湖第三小学

 

南师附中新城小学北校区

陶华春

南京市南湖第三小学

 

鼓楼区第二实验幼儿园

 

南京市琅琊路小学

 

热河南路幼儿园

 

南京市滨江中学

 

南京市莫愁新寓小学

 

南京田家炳高级中学

阚莹莹

南京市莫愁新寓小学

 

南师附中树人学校

吴偌寒

南京市汉口路小学

韩文玲

南师附中树人学校

屠吉迁

南京市汉口路小学

戴志鸿

南师附中树人学校

黄铮铮

南京市象山小学

 

南师附中树人学校

孙小云

南京市象山小学

 

南师附中树人学校

朱莉双

南京市旭日景城小学

 

南师附中树人学校

 

南京市建宁小学

李玉玲

南师附中树人学校

王洋洋

鼓楼区第一中心小学

任长青

南京育英外国语学校

 

鼓楼区第一中心小学

 

南京育英外国语学校

汪琳莹

南京市银城小学

孙凯云

南京市金陵汇文学校

 

南京市银城小学

祝新民

南京市金陵汇文学校

张友萍

南京市银城小学

杜亚萍

南京市金陵汇文学校

刘高洁

南京市银城小学

宋裕香

南京大学附属中学

岳文婷

南京市芳草园小学

王希晨

南京大学附属中学

 

南京市芳草园小学

 

南京大学附属中学

 

南京市金陵汇文学校小学部

 

南京商业学校

郑彦瑷

南京市金陵汇文学校小学部

张盛冬

南京市第二十九中学

张珉

南京市金陵汇文学校小学部

 

南京市第二十九中学

李爱菊

南京财经大学附属小学

郭建华

南京市第二十九中学

 

南京财经大学附属小学

殷亚妮

南京师范大学附属中学

姚文萃

南京市复兴小学

樊育蓓

南京师范大学附属中学

 

南京市复兴小学

刘红玲

南京师范大学附属中学

 

南京市复兴小学

孔维鹏

南京师范大学附属中学

管维泠

南京市天妃宫小学

 

南京师范大学附属中学

 

南京市紫竹苑小学

虞梦琦

南京师范大学附属中学

张青云

南京市滨江小学

田湘平

南京师范大学附属中学

 

南京市滨江小学

 

南京市第三十九中学

 

南京市力学小学

杜雨娟

南京市宁海中学分校

戴甜甜

南京市力学小学

 

南京市宁海中学分校

王丽英

南京市力学小学

 

南京市宁海中学分校

吴美香

南京市力学小学

 

南京市宁海中学分校

韩梦婷

南京市力学小学

移映兰

南京市宁海中学分校

王 茵

南京市力学小学

 

南京市宁海中学分校

芮舒云

南京市拉萨路小学

姚远琴

南京市宁海中学分校

 

南京市拉萨路小学

 

南京市宁海中学分校

虞丹妮

南京市拉萨路小学

 

南京市宁海中学分校

孙晓中

二十九中致远初级中学

 

第二十九中学初中部

沈金陵

二十九中致远初级中学

 

第二十九中学初中部

 

南京市第八中学

臧丽芹

第二十九中学初中部

 

南京市第六十六中学

 

第二十九中学初中部

 

南京市第六十六中学

 

南京市民生实验小学

王雅婷

南京市第六十六中学

包倩雯

南京市三牌楼小学

杨利娜

南京市第六十六中学

蔡昕颐

南京市鼓楼实验中学

 

南京市第六十六中学

窦梦婷

南京求真中学

汤池武

南京市宁海中学

贾书韵

南京求真中学

崔晓庆

南京市宁海中学

 

南京市科睿小学

孙影悦

南京实验国际学校小学一部

 

南京市金陵小学

邓雪文

栖霞区化纤小学

李鑫鑫

南京市金陵小学

陈翊榕

栖霞区化纤小学

 

栖霞区幕府山庄小学

 

栖霞区实验小学

 

南京市花港第一小学

陈方星

栖霞区实验小学

秦罗艳

南京市花港第一小学

 

南京市丁家庄小学

 

南京市花港第一小学

律丹丹

栖霞区实验小学

吴秀玲

南京市摄山星城小学

王雯艳

栖霞区实验小学

邢媚娟

南京市摄山星城小学

尹伶晨

栖霞区实验小学

 

南京市金陵小学

高夏青

栖霞区实验小学

徐丹丹

南师附中丁家庄初级中学

 

南京市太阳城小学

 

南师附中丁家庄初级中学

 

南京市紫金小学

范佳嘉

南京市第一中学马群分校

 

南京市南湾营小学

栾静怡

栖霞区实验初级中学南炼校区

 

南京市青秀城小学

康淑琛

栖霞区实验初级中学南炼校区

 

南京市燕子矶中心小学

王凌静

南师附中仙林学校初中部

徐子文

南京市燕子矶中心小学

耿翠霞

南师附中仙林学校初中部

 

南京市迈皋桥中心小学

黄小利

南师附中仙林学校初中部

 

南京市迈皋桥中心小学

彭怡嘉

南师附中仙林学校初中部

赵若阳

南京市迈皋桥中心小学

薛万娟

南师附中仙林学校初中部

张成亮

栖霞区八卦洲下坝小学

 

南师附中仙林学校初中部

 

南京市栖霞区石埠桥小学

吴卉卉

南师附中仙林学校初中部

 

南师附中仙林学校小学部

苏春华

南京师范大学附属实验学校

申姗姗

南师附中仙林学校小学部

常桂香

南京市华电中学

 

南师附中仙林学校小学部

 

南京南江中学

张静远

南师附中仙林学校小学部

 

南京南江中学

李媛媛

南京市炼油厂小学

朱熹微

南京南江中学

 

南京市炼油厂小学

胡玲亚

南京南江中学

陶齐吉

南京市栖霞区龙潭中心小学

李梦婕

南京南江中学

 

南京市栖霞区栖霞中心小学

 

南京市金陵中学仙林分校中学部

 

南京市金陵小学

张天玮

南京市外国语学校仙林分校

 

南京市金陵小学

 

南师附中仙林学校初中部

 

南京师范大学附属实验学校

 

雨花台中学春江分校小学部

雨花台区实验小学善水湾分校

 

南京市景明佳园小学

 

南京市板桥中心小学

陶玲玲

南京市古雄小学

朱灵媛

南京市板桥中心小学

 

南京市古雄小学

罗  敏

南京市梅山高级中学

杜春丹

金地自在城小学力学分校

吴爱晴

南京市梅山第二小学

尹年慧

金地自在城小学力学分校

成婧婷

南京市梅山第二小学

江晨露

南京市梅山第一中学

吴娉婷

南京市梅山第二中学

 

南京市西善花苑小学

 

南京市梅山第二中学

袁安琪

南京市西善桥中心小学

 

南京市梅山第一中学

 

南京市雨花台中学初中部

马  越

雨花台区实验小学西校区

陈梦媛

南京市雨花台中学初中部

苏士杰

雨花台区实验小学西校区

 

南京市雨花外国语小学

朱梓芸

雨花台区实验小学西校区

 

南京市雨花外国语小学

严玲玲

雨花台区实验小学西校区

王丽娟

南京市岱山实验小学

王国庆

雨花台区实验小学西校区

汤凯琳

南京市铁心桥中心小学

管海娟

雨花台区实验小学西校区

李培培

南京市铁心桥中心小学

周建惠

南京市雨花台区实验小学

江尊志

南京市铁心桥中心小学

缪春蓉

南京市金陵中学岱山分校

蒋本红

南京市板桥中学

钱媛媛

南京市金陵中学岱山分校

叶星宏

南京市西善花苑小学

谭玲俐

南京市板桥小学

 

南京市西善花苑小学

 

南京民办实验学校

侯慧玲

南京市文靖东路小学

张雪琪

南京民办实验学校

李文倩

南京市文靖东路小学

魏晓晓

南京晓庄学院实验小学

 

南京市文靖东路小学

 

南京晓庄学院实验小学

 

南京市文靖东路小学

孙汝雯

南京晓庄学院实验小学

方  琴

南京市文靖东路小学

 

南京晓庄学院实验小学

陈  然

南京市文靖东路小学

毛成凤

南京晓庄学院实验小学

 

南京市文靖东路小学

佘正欣

南京晓庄学院实验小学

张传琴

南京市文靖东路小学

杨  琴

南京晓庄学院实验小学

 

南京市永泰路小学

 

南京晓庄学院实验小学

李潇洒

南京市永泰路小学

倪成旺

南京晓庄学院实验小学

薛帆帆

南京市永泰路小学

张丽娜

南京晓庄学院实验小学

 

南京市永泰路小学

张晓晨

南京晓庄学院实验小学

周小茜

南京市永泰路小学

袁小广

南京市宏运小学

蔡琴琴

南京市永泰路小学

 

南京市宏运小学

 

南京市永泰路小学

 

南京市宏运小学

陈迎迎

南京市永泰路小学

朱崇斌

南京市宏运小学

 

南京市永泰路小学

范文彦

南京市宏运小学

陆瑶瑶

南京市觅秀街中学

付淑娴

南京市宏运小学

 

南京市觅秀街中学

 

南京市宏运小学

夏传京

南京市觅秀街中学

李则萱

南京市宏运小学

 

南京市觅秀街中学

孔丹丹

南京市宏运小学

 

南京市觅秀街中学

朱小梅

南京市宏运小学

 

南京市觅秀街中学

施小菊

南京市宏运小学

 

南京市觅秀街中学

陈  锐

南京市宏运小学

徐良发

南京市金箔路小学

王婷婷

南京市宏运小学

 

南京市金箔路小学

罗文涛

南京市宏运小学

 

南京市金箔路小学

 

南京市宏运小学

卢芬芬

南京市金箔路小学

 

南京市将军山小学

赵慧凤

南京市金箔路小学

刘啸辉

南京市将军山小学

戈依雯

南京市金箔路小学

王云云

南京市将军山小学

于梦云

南京市潭桥小学

 

南京市将军山小学

周梦杰

南京市潭桥小学

曹进华

南京市将军山小学

 

南京市潭桥小学

 

南京市将军山小学

陈婷婷

南京市潭桥小学

 

南京市将军山小学

曹江峰

南京市潭桥小学

蔡青青

南京市将军山小学

 

南京市潭桥小学

谷民发

南京市将军山小学

王翼雨

南京市潭桥小学

潘海红

南京市将军山小学

黄存芳

南京市潭桥小学

朱  琴

南京市诚信小学

王巧露

南京市潭桥小学

吴丹丹

南京市诚信小学

赵  燕

南京市东郊小镇小学

薛园媛

南京市诚信小学

单正玉

南京市东郊小镇小学

于红艳

南京市诚信小学

 

南京市东郊小镇小学

 

南京市江宁区禄口第二小学

曹云文

南京市东郊小镇小学

丁文清

南京市江宁区禄口第二小学

肖秋兰

南京市东郊小镇小学

 

南京市江宁区禄口第二小学

许春梅

南京市东郊小镇小学

 

南京市江宁区禄口第二小学

凌  晨

南京市东郊小镇小学

曹长虹

南京市江宁区禄口第二小学

 

南京市东郊小镇小学

 

南京市江宁区禄口第二小学

张培培

南京市东郊小镇小学

赵  冰

南京市江宁区禄口第二小学

 

南京市东郊小镇小学

 

南京市江宁区禄口第二小学

 

南京市东郊小镇小学

 

南京市江宁区禄口第二小学

陈美霞

南京市东郊小镇小学

 

南京市江宁区禄口第二小学

孙  琳

南京市东郊小镇小学

 

南京市江宁区禄口第二小学

 

南京市江宁特殊教育学校

肖蓉蓉

南京市江宁区麒麟科创园学校

李蓉蓉

江宁区铜山中心小学

 

南京市江宁区麒麟科创园学校

 

南京市百家湖小学

 

南京市江宁区麒麟科创园学校

焦欢欢

南京市百家湖小学

徐腊梅

南京市江宁区麒麟科创园学校

赵海燕

南京市江宁高等职业学校

 

南京市江宁区麒麟科创园学校

王俊尘

南京市江宁高等职业学校

 

南京市文靖东路小学

王莹莹

江宁区上坊中心小学

马晨露

南京市文靖东路小学

秦珊珊

南京东山外国语大学

陈倩倩

南京市文靖东路小学

李润红

南京宇通实验学校

 

南京市文靖东路小学

温林雪

南京宇通实验学校

耿敬奥

南京市文靖东路小学

 

南京市江浦实验小学

陈文瀚

南京市浦口区实验幼儿园

庄宇扬

南京市江浦实验小学

沈梦琳

南京市浦口区行知小学

许玉梦

南京市浦口区永宁中学

孙凯燕

南京市浦口区星甸小学

李先妹

南京市浦口区行知中学

陈思语

南京市浦口区实验学校小学部

王雅卿

南京市浦口区乌江学校中学部

刘心慧

南京市浦口区石桥小学

成学颖

南京市浦口区第三中学

 

南京市浦口区石桥小学

蒋秋悦

南京市浦口区第三中学

 

南京市浦口区大桥小学

许盈盈

南京市浦口区永宁中学

王露露

南京市浦口区大桥小学

 

南京浦口中等专业学校

胡雨秋

南京市江浦实验小学

许井凤

南京市扬子第四小学

 

南京市大厂实验幼儿园

李红英

南京市扬子第四小学

杨婷婷

南京市大厂实验幼儿园

王晓丽

南京育英二外小学部

余后燕

南京市大厂实验幼儿园

 

南京育英二外小学部

孟冀宁

南京大厂大地南化双语幼儿园

邓珊英

南京育英二外小学部

陈丹蕾

南京市大厂好亿佳幼儿园

 

南京育英二外小学部

 

南京市大厂好亿佳幼儿园

 

南京育英二外小学部

赵东方

南京市大厂好亿佳幼儿园

梅海霞

南京育英二外小学部

 

南京大厂鸿宝幼儿园

张可坦

南京育英二外小学部

牛志茹

南京大厂鸿宝幼儿园

 

南京育英二外小学部

 

南化九村幼儿园总园

 

南京育英二外小学部

严晓萍

南化九村幼儿园总园

 

南京育英二外小学部

王蔚蔚

南化九村幼儿园总园

郭玲玲

南京市长城小学

 

南化九村幼儿园总园

张石娜

南京市长城小学

包莲俊

南化九村幼儿园总园

 

南京市长城小学

 

南化九村幼儿园总园

陆江亭

南京市长城小学

刘小丽

南化九村幼儿园总园

 

南京市长城小学

张云凤

南京市大厂西厂门幼儿园

蒋星利

南京市长城小学

武  凡

南京市大厂晓山幼儿园

朱文俊

南京市长城小学

苏晴雨

南京市葛塘中心小学

倪仁健

南京市九龙中学

 

南京市葛塘中心小学

 

南京市九龙中学

王文娟

南京市葛塘中心小学

 

南京市九龙中学

 

南京市九龙小学

尹克勇

南京市九龙中学

 

南京市九龙小学

李红伟

南京市南化第二中学

 

南京市南化第三小学

 

南京市南化第二中学

 

南京市南化第三小学

 

南京市南化第二中学

金心瑶

南京市南化第三小学

刘志方

南京市南化第二中学

郭思婷

南京市南化第三小学

涂宇星

南京市南化第二中学

王羲冕

南京市南化第三小学

 

南京市南化第二中学

叶媛媛

南京市南化实验小学

王依萍

南京市南化第二中学

陈慧玲

南京市南化实验小学

童秀芳

南京市南化第二中学

 

南京市南化实验小学

董  利

南京市旭东中学

黄贤翔

南京市南化实验小学

 

南京市旭东中学

郑启辰

南京市南化实验小学

毛倩倩

南京市旭东中学

郭丹丹

南京市南化实验小学

王贵琴

南京市旭东中学

 

南京市南化实验小学

于姗姗

南京市旭东中学

周雨辰

南京市南化实验小学

 

南京育英第二外国语学校

 

南京市南化实验小学

朱永红

南京育英第二外国语学校

 

南京市南化实验小学

陈伏松

南京市长城中学

徐春彪

南京市南化实验小学

姚志冰

南京市长城中学

夏玉琴

南京市南化实验小学

金慧敏

南京市长城中学

邵敬槽

南京市南化实验小学

 

南京市长城中学

颜艺萍

南京市南化实验小学

李媛媛

南京市大厂高级中学

 

南京市南化实验小学

桂乙雯

南京市大厂高级中学

 

南京市南化实验小学

崔玮玮

南京市大厂高级中学

 

南京市南化实验小学

陈海英

南京市大厂高级中学

冯美玲

南京市南化实验小学

 

南师大附属扬子中学

彭瑞

南京市南化实验小学

杨亚贤

南师大附属扬子中学

 

南京市南化实验小学  

韦大山

南师大附属扬子中学

 

南京市南化实验小学

顾鸣轩

南师大附属扬子中学

许梦菲

南京市南化实验小学

李丹丹

南师大附属扬子中学

张娟黛

南京市南化实验小学

熊耀华

南师大附属扬子中学

史雨昕

南京市南化实验小学

曾红艳

南师大附属扬子中学

胡训霞

南京市南化实验小学

杨绵艳

南师大附属扬子中学

 

南京市南化实验小学  

刘俊芸

南师大附属扬子中学

 

南京市南化实验小学  

孙宇琳

南师大附属扬子中学

 

南京市南化第四小学

宰森远

南师大附属扬子中学

 

南京市南化第四小学

倪良丽

南师大附属扬子中学

 

南京市南化第四小学

汪雯婷

南师大附属扬子中学

 

南京市南化第四小学

谢友歌

南师大附属扬子中学

洪聪慧

南京市南化第四小学

刘秋香

南师大附属扬子中学

杨春雪

南京市南化第四小学

 

南师大附属扬子中学

赵静怡

南京市南化第四小学

王学星

南师大附属扬子中学

  羿

南京市南化第四小学

 

南师大附属扬子中学

 

南信大附属实验小学

仇应玉

南师大附属扬子中学

 

南信大附属实验小学

邢海城

南师大附属扬子中学

王玉美

南信大附属实验小学

冯瑶琼

南师大附属扬子中学

 

南信大附属实验小学

 

南师大附属扬子中学

 

南信大附属实验小学

夏瑞祥

南师大附属扬子中学

刘诗卉

南信大附属实验小学

 

南师大附属扬子中学

 

南信大附属实验小学

金学波

南师大附属扬子中学

赵文俊

南信大附属实验小学

史炳松

南师大附属扬子中学

 

南信大附属实验小学

 

南师大附属扬子中学

刘丽丽

南信大附属实验小学

 

南师大附属扬子中学

 

南京市扬子第二小学

朱恺奇

南师大附属扬子中学

 

南京市扬子第二小学

 

南师大附属扬子中学

刘瑞睿

南京市扬子第二小学

杨思瑞

南师大附属扬子中学

陆春玉

南京市扬子第四小学

 

南师大附属扬子中学

 

南京市扬子第三小学

郜晓玲

南京育英第二外国语学校

谭雅雯

南京市扬子第三小学

孙法明

六合区竹镇民族中学

沈徐芳子

南京市六合区实验高级中学

高唱唱

六合区竹镇民族中学

谢玉芹

南京市六合区实验高级中学

方定香

六合区竹镇民族中学

 

南京市六合区实验高级中学

张金花

六合区竹镇民族中学

董秋杰

南京市六合区实验高级中学

严国枫

南京市六合区瓜埠初级中学

韩茂华

江苏省六合高级中学

李金宝

南京市六合区瓜埠初级中学

刘贵峰

江苏省六合高级中学

 

南京市六合区瓜埠初级中学

刘丽云

江苏省六合高级中学

周易仲

南京市六合区瓜埠初级中学

刘玲玲

江苏省六合高级中学

 

南京市六合区玉带初级中学

 

江苏省六合高级中学

杨升斌

南京市六合区玉带初级中学

黄建伟

江苏省六合高级中学

 

南京市六合区马鞍学校

申爱伟

江苏省六合高级中学

 

南京市六合区励志学校

蒋德霞

南京市六合区程桥高级中学

 

南京市六合区励志学校

刘海甜

南京市六合区程桥高级中学

孔荣荣

南京市六合区励志学校

潘广龙

南京市六合区程桥高级中学

金彩虹

南京市六合区励志学校

 

南京市六合区程桥高级中学

喻富广

南京市六合区励志学校

 

南京市六合区程桥高级中学

 

南京市六合区龙袍初级中学

汤晓鹤

南京市六合区程桥高级中学

郑汉友

南京市六合区仕金学校

余海燕

南京六合中等专业学校

冯正柏

南京市六合区仕金学校

华祺蓉

南京六合中等专业学校

侯正国

六合区竹镇镇乌石初级中学

禹贤

南京六合中等专业学校

陈国文

南京市六合区冶山初级中学

陈其梅

南京六合中等专业学校

沈如琴

南京市六合区冶山初级中学

郝超群

南京六合中等专业学校

康叶红

南京市六合区横梁初级中学

 

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区横梁初级中学

周晓宁

南京六合中等专业学校

卜玲玲

南京市六合区马集初中

朱连峰

南京六合中等专业学校

吴碧虎

南京市六合区马集初中

王玉玲

南京六合中等专业学校

董道琪

南京市六合区新集初级中学

 

南京六合中等专业学校

成芳芳

南京市六合区新集初级中学

任卜亚伦

南京六合中等专业学校

盛华东

南京市六合区新集初级中学

 

南京六合中等专业学校

陈凌燕

南京市六合区横梁中心小学

李海鹏

南京六合中等专业学校

汤圆园

南京市六合区横梁中心小学

 

南京六合中等专业学校

侯红梅

南京市六合区马鞍学校

 

南京六合中等专业学校

李明胜

南京市六合区灵岩小学

黄宝柱

南京六合中等专业学校

杨荣基

南京市六合区玉带中心小学

何基娇

南京六合中等专业学校

董晓敏

南京市六合区竹程小学

汤巧叶

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区竹程小学

王映霞

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区竹程小学

 

南京六合中等专业学校

叶建春

南京市六合区竹镇镇泉水小学

范文青

南京六合中等专业学校

仲崇英

南京市六合区竹镇镇泉水小学

 

南京六合中等专业学校

潘太中

六合区玉带镇滨江小学

胡国金

南京六合中等专业学校

庞安琪

南京市六合区程桥中心小学

张卫卫

南京六合中等专业学校

陈小娟

南京市六合区程桥中心小学

吴玉珍

南京六合中等专业学校

黄玉梅

南京市六合区程桥中心小学

 

南京六合中等专业学校

马金陵

南京市六合区程桥中心小学

 

南京六合中等专业学校

季美华

南京市六合区程桥中心小学

倪银花

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区程桥中心小学

 

南京六合中等专业学校

杭维明

南京市六合区程桥中心小学

陈晓艳

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区程桥中心小学

屠德亮

南京六合中等专业学校

徐学云

南京市六合区程桥中心小学

张玲玲

南京六合中等专业学校

葛洪莽

南京市六合区程桥中心小学

 

南京六合中等专业学校

丁玢瑶

南京市六合区程桥中心小学

 

南京六合中等专业学校

丁青青

六合区竹镇镇民族小学

史小春

南京六合中等专业学校

凌文慧

六合区竹镇镇民族小学

 

南京六合中等专业学校

郭丽芹

南京市六合区横梁街道明德小学

 

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区横梁街道明德小学

 

南京六合中等专业学校

李明珠

南京市六合区横梁街道明德小学

 

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区龙袍中心小学

迟方园

南京六合中等专业学校

叶方兵

南京市六合区龙袍中心小学

董维玲

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区龙袍中心小学

 

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区瓜埠小学

秦海峰

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区马鞍中心小学

王沙沙

南京六合中等专业学校

 

南京市六合区马鞍中心小学

柳戴洪

南京市金陵中学龙湖分校

范如刚

南京市六合区马鞍中心小学

 

南京市金陵中学龙湖分校

葛黄荣

南京市六合区马鞍中心小学

杨颜颜

南京市金陵中学龙湖分校

竺卫青

南京市六合区马鞍中心小学

战明宇

南京市金陵中学龙湖分校