当前位置:研训通知

关于开展第四届“六合区教坛新秀(普教)”评选课堂考核工作的通知

来源:教学评价处    发布时间:2019-11-8 15:54:57    浏览次数:2818


各中小学、幼儿园:

第四届“六合区教坛新秀(普教)”评选活动已完成专业基础知识与基本理论水平考核、材料评审,依据评选程序,经评审工作领导小组研究决定,阮文会261位参评教师将参加课堂教学水平考核(名单附后)。课堂教学水平考核将在1125日~1231日期间完成,各学段、学科课堂考核的具体时间将由学科评审组确定并通知到参评教师。希望进入课堂考核阶段的参评教师积极准备,加强课堂教学研究,努力展示自我,呈现精彩。希望各校为参评教师提供有力帮助。

序号

学段

学校

姓名

学科

1

幼儿园

竹程幼儿园

阮文会

幼教

2

幼儿园

横梁中心幼儿园

董慧

幼教

3

幼儿园

程桥第一幼儿园

陈俞

幼教

4

幼儿园

龙池中心幼儿园

曾萌萌

幼教

5

幼儿园

龙池中心幼儿园

齐霏

幼教

6

幼儿园

程桥第一幼儿园

董飞飞

幼教

7

幼儿园

横梁雨花韵幼儿园

朱林红

幼教

8

幼儿园

横梁雨花韵幼儿园

范志成

幼教

9

幼儿园

六合区第一幼儿园

金晶

幼教

10

幼儿园

龙池实验幼儿园

梁雨露

幼教

11

幼儿园

六合区第一幼儿园莉湖分园

李爽

幼教

12

幼儿园

城东新苑幼儿园

侯静

幼教

13

幼儿园

龙袍中心幼儿园

达明哲

幼教

14

幼儿园

复兴路幼儿园

洪开敏

幼教

15

幼儿园

六合区第一幼儿园

赵海云

幼教

16

幼儿园

程桥第一幼儿园

韩霜

幼教

17

幼儿园

竹镇中心幼儿园

钱晨

幼教

18

幼儿园

六合区第一幼儿园

杨晨

幼教

19

幼儿园

横梁雨花韵幼儿园

陈娟

幼教

20

幼儿园

马鞍幼儿园

夏梦婷

幼教

21

幼儿园

冶山实验幼儿园

薛彦静

幼教

22

幼儿园

六合区第一幼儿园

陈婷婷

幼教

23

幼儿园

六合区第一幼儿园莉湖分园

陈珊珊

幼教

24

幼儿园

金牛湖中心幼儿园

 

幼教

25

幼儿园

六合区第一幼儿园莉湖分园

骆灵芝

幼教

26

幼儿园

复兴路幼儿园

马莹

幼教

27

幼儿园

龙池实验幼儿园

姜波

幼教

28

幼儿园

龙池中心幼儿园

朱煊

幼教

29

幼儿园

六合区第一幼儿园莉湖分园

王思雯

幼教

30

幼儿园

横梁雨花韵幼儿园

刘高远

幼教

31

幼儿园

六合区第一幼儿园莉湖分园

鲍苏皖

幼教

32

幼儿园

马鞍中心幼儿园

叶文婷

幼教

33

幼儿园

六城中心幼儿园

陈晨

幼教

34

幼儿园

六城中心幼儿园

马小溪

幼教

35

幼儿园

程桥第一幼儿园

汪磊

幼教

36

幼儿园

马鞍幼儿园

王雨婷

幼教

37

幼儿园

龙袍中心幼儿园

胡颖

幼教

38

幼儿园

竹镇中心幼儿园

何雪婷

幼教

39

幼儿园

龙池实验幼儿园

周燕

幼教

40

幼儿园

马鞍中心幼儿园

王婉

幼教

41

幼儿园

竹镇中心幼儿园

薛源

幼教

42

幼儿园

六合区第一幼儿园

干露

幼教

43

幼儿园

金牛湖中心幼儿园

朱玉廷

幼教

44

幼儿园

龙池实验幼儿园

王玉倩

幼教

45

幼儿园

马鞍幼儿园

刘瑶

幼教

46

幼儿园

龙池中心幼儿园

孙秀颖

幼教

47

幼儿园

竹程幼儿园

张悦

幼教

48

幼儿园

竹镇中心幼儿园

缪磊

幼教

49

幼儿园

六合区第一幼儿园莉湖分园

杨永恒

幼教

50

幼儿园

六合区第一幼儿园

王萍

幼教

51

幼儿园

黄岗幼儿园

葛倩

幼教

52

幼儿园

六合区第一幼儿园

徐邑

幼教

53

幼儿园

六城中心幼儿园

顾青

幼教

54

幼儿园

竹镇中心幼儿园

邱靖涵

幼教

55

幼儿园

六城中心幼儿园

孙晓娟

幼教

56

幼儿园

冶山中心幼儿园

魏露

幼教

57

幼儿园

龙池中心幼儿园

寇骁骁

幼教

58

幼儿园

金牛湖中心幼儿园

钮明月

幼教

59

幼儿园

六合区第一幼儿园莉湖分园

刘文岭

幼教

60

幼儿园

六合区第一幼儿园花语城分园

陈晓雨

幼教

61

幼儿园

竹镇中心幼儿园

赵芝

幼教

62

幼儿园

马鞍中心幼儿园

石娟

幼教

63

幼儿园

程桥第一幼儿园

李晓宁

幼教

64

幼儿园

横梁雨花韵幼儿园

蒋雯

幼教

65

幼儿园

六城中心幼儿园

陈婧婉

幼教

66

幼儿园

城西幼儿园

钱琪

幼教

67

小学

马鞍中心小学

吴艳

综合

68

小学

金陵中学龙湖分校

高文丽

语文

69

小学

双语小学

丁喜萍

语文

70

小学

东沟小学

孙文婷

语文

71

小学

横梁中心小学

汤圆圆

语文

72

小学

明德小学

黄蕾

语文

73

小学

广益小学

刘芸

语文

74

小学

马鞍中心小学

徐晨

语文

75

小学

金牛湖中心小学

严朝宇

语文

76

小学

棠城学校(小学部)

孙秀奕

语文

77

小学

双语小学

陈蓓蓓

语文

78

小学

横梁中心小学

罗晓宇

语文

79

小学

实验小学

潘星星

语文

80

小学

双语小学

崔玉云

语文

81

小学

棠城学校(小学部)

胡珊珊

语文

82

小学

马鞍中心小学

刘士琦

语文

83

小学

金牛湖中心小学

高旭峰

语文

84

小学

冶山中心小学

钟颖慧

语文

85

小学

冶山中心小学

甄昕

语文

86

小学

灵岩小学

张欣

语文

87

小学

蒋湾小学

赵蓓蓓

语文

88

小学

东沟小学

张妍

语文

89

小学

龙袍中心小学

湛雅蕾

语文

90

小学

金牛湖中心小学

方绮

语文

91

小学

龙池中心小学

龚春雪

语文

92

小学

双语雄州分校

马曼红

语文

93

小学

冶山中心小学

朱欣慧

语文

94

小学

金陵中学龙湖分校

胡文君

语文

95

小学

金牛湖中心小学

许昌琴

语文

96

小学

东沟小学

尹钰婷

语文

97

小学

金陵中学龙湖分校

李瑶

语文

98

小学

实验小学

孙婷婷

语文

99

小学

横梁中心小学

黄艺

语文

100

小学

龙池小学

云超亚

语文

101

小学

蒋湾小学

杨爽

语文

102

小学

马鞍中心小学

周梦君

语文

103

小学

灵岩小学

鲁可乐

语文

104

小学

双语小学

潘玉雯

语文

105

小学

棠城学校(小学部)

唐慧婕

语文

106

小学

双语小学

何习文

语文

107

小学

横梁中心小学

夏星

语文

108

小学

瓜埠小学

董文

语文

109

小学

瓜埠小学

陈建雅

语文

110

小学

实验小学

王欢

语文

111

小学

双语雄州分校

赵琪

语文

112

小学

棠城学校(小学部)

刘园园

语文

113

小学

金陵中学龙湖分校

郭婷婷

语文

114

小学

龙池小学

夏晓烨

语文

115

小学

实验小学

章献

语文

116

小学

双语小学

严蜜

语文

117

小学

金陵中学龙湖分校

王韵秋

语文

118

小学

棠城学校(小学部)

丁海慧

语文

119

小学

竹镇镇民族小学

徐云

语文

120

小学

竹镇镇民族小学

王培

语文

121

小学

棠城学校(小学部)

曹妍

语文

122

小学

冶山中心小学

胡丹

语文

123

小学

龙池小学

邰美丽

语文

124

小学

龙袍中心小学

吴柯

英语

125

小学

龙袍中心小学

吉沐倩

英语

126

小学

竹程小学

许夏冰

英语

127

小学

明德小学

李倩

英语

128

小学

金陵中学龙湖分校

沈奋颖

英语

129

小学

樊集中科希望小学

时梦倩

英语

130

小学

程桥中心小学

郑子莲

英语

131

小学

双语雄州分校

张艾嘉

英语

132

小学

竹程小学

谢璐

英语

133

小学

双语小学

凌敏

英语

134

小学

金陵中学龙湖分校

叶婧莹

英语

135

小学

金陵中学龙湖分校

朱诗园

音乐

136

小学

棠城学校(小学部)

张惠惠

音乐

137

小学

程桥中心小学

张文依

音乐

138

小学

棠城学校(小学部)

吕林

音乐

139

小学

广益小学

毛立亚

音乐

140

小学

棠城学校(小学部)

戚喻姝

音乐

141

小学

竹镇镇民族小学

张奇

信息

142

小学

冶山中心小学

朱想想

信息

143

小学

广益小学

张长青

体育

144

小学

金陵中学龙湖分校

吴家文

体育

145

小学

双语雄州分校

周明东

体育

146

小学

金陵中学龙湖分校

孙士明

体育

147

小学

棠城学校(小学部)

史晓莉

体育

148

小学

龙袍中心小学

张超

体育

149

小学

金陵中学龙湖分校

时朱俊杰

体育

150

小学

棠城学校(小学部)

张雁君

体育

151

小学

横梁中心小学

杨正清

体育

152

小学

樊集中科希望小学

谷文文

体育

153

小学

灵岩小学

余宁琳

体育

154

小学

蒋湾小学

杨琳

体育

155

小学

金陵中学龙湖分校

王沁雯

数学

156

小学

冶山中心小学

陆琴艳

数学

157

小学

金陵中学龙湖分校

石玥

数学

158

小学

竹程小学

蒋瑶

数学

159

小学

棠城学校(小学部)

张小青

数学

160

小学

横梁中心小学

李璐

数学

161

小学

程桥中心小学

蓝晓晓

数学

162

小学

双语小学

马潇潇

数学

163

小学

新篁小学

王婷

数学

164

小学

横梁中心小学

朱杉

数学

165

小学

冶山中心小学

王洁

数学

166

小学

横梁中心小学

李欢

数学

167

小学

实验小学

陆晓文

数学

168

小学

金牛湖中心小学

黄碧玲

数学

169

小学

金陵中学龙湖分校

张翼明

数学

170

小学

广益小学

车诗

数学

171

小学

冶山中心小学

李敏

数学

172

小学

马鞍中心小学

邢立萍

数学

173

小学

双语小学

徐学琳

数学

174

小学

金陵中学龙湖分校

董琪

数学

175

小学

广益小学

曹俊惠

数学

176

小学

程桥中心小学

郑悦

数学

177

小学

东沟小学

朱敏

数学

178

小学

龙池中心小学

孙雅云

数学

179

小学

灵岩小学

戴鑫

数学

180

小学

双语小学

李玉媛

数学

181

小学

金牛湖中心小学

王丹

数学

182

小学

樊集中科希望小学

利存媛

数学

183

小学

竹镇镇民族小学

黄昆萍

数学

184

小学

双语小学

叶曦

数学

185

小学

冶山中心小学

赵姣

数学

186

小学

特殊教育学校

顾玮

数学

187

小学

冶山中心小学

丁筱书

美术

188

小学

冶山中心小学

胡晴

美术

189

小学

棠城学校(小学部)

张田莉

美术

190

小学

金陵中学龙湖分校

张娇

美术

191

小学

横梁中心小学

陈璐

美术

192

小学

金陵中学龙湖分校

段盈君

美术

193

小学

樊集中科希望小学

刘江闽

美术

194

小学

龙池小学

张媛

美术

195

小学

程桥中心小学

陈小娟

美术

196

小学

金陵中学龙湖分校

王梦宇

道法

197

小学

马鞍中心小学

花珊珊

道法

198

小学

实验小学

王亚琪

道法

199

初中

励志学校

孔荣荣

道法

200

初中

六高附中

杨金璐

道法

201

初中

六高附中

许戈

道法

202

初中

励志学校

陈琳

道法

203

初中

龙湖初中

黄凤飞

地理

204

初中

仕金学校

秦露露

地理

205

初中

励志学校

胡敏

地理

206

初中

马鞍初中

王琪瑞

地理

207

初中

冶山初中

毛琳

地理

208

初中

龙湖初中

秦楠

地理

209

初中

棠城学校

张楠

化学

210

初中

龙湖初中

陈辉

化学

211

初中

励志学校

王梦军

化学

212

初中

龙袍初中

田百慧

历史

213

初中

棠城学校

许娜

历史

214

初中

棠城学校

吴聿琪

历史

215

初中

龙袍初中

孙颖玲

历史

216

初中

横梁初中

陈娟

历史

217

初中

棠城学校

赵璞珺

美术

218

初中

冶山初中

陈晨

美术

219

初中

励志学校

金彩虹

生物

220

初中

竹程初中

刘涵

生物

221

初中

乌石初中

王洁娴

生物

222

初中

龙湖初中

杨颜颜

生物

223

初中

六高附中

李萍

生物

224

初中

棠城学校

叶蓉

生物

225

初中

龙湖初中

刘佩

生物

226

初中

龙湖初中

战明宇

数学

227

初中

棠城学校

丁云

数学

228

初中

棠城学校

张志云

数学

229

初中

冶山初中

李庆

数学

230

初中

龙池初中

骆瑾雨

数学

231

初中

金牛湖初中

付兴文

体育

232

初中

棠城学校

厉星星

体育

233

初中

棠城学校

宁志勇

体育

234

初中

金牛湖初中

杨庆玉

体育

235

初中

励志学校

谢兆安

体育

236

初中

竹程初中

徐伟

体育

237

初中

金牛湖初中

李天一

体育

238

初中

乌石初中

孔森

物理

239

初中

马集初中

顿园园

心理

240

初中

励志学校

吕丹萍

心理

241

初中

棠城学校

徐文婷

信息

242

初中

竹程初中

蒋娇

信息

243

初中

城西初中

丁晓晓

音乐

244

初中

励志学校

肖倩倩

英语

245

初中

棠城学校

邓诗凡

英语

246

初中

励志学校

顾小敏

英语

247

初中

横梁初中

王露露

英语

248

初中

励志学校

肖倩

英语

249

初中

励志学校

马星

英语

250

初中

励志学校

章苑

英语

251

初中

冶山初中

孙亚娟

语文

252

初中

棠城学校

李慧敏

语文

253

初中

六高附中

包苏云

语文

254

初中

龙袍初中

袁青青

语文

255

初中

横梁初中

黄喜芳

语文

256

高中

程桥高中

邵宝仪

数学

257

高中

六合高中

朱琳

音乐

258

高中

六合高中

王亚龙

英语

259

高中

实验高中

沈徐芳子

音乐

260

高中

程桥高中

杨璟

英语

261

高中

程桥高中

胡小霞

语文

 

                                六合区教师发展中心

                                 2019118